22 октября 2021

Открылась 28-я международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2021». Она организована «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при участии ведущих отраслевых союзов и ассоциаций.

Выставка впервые проводится в рамках масштабного выставочно-конгрессного проекта – «Российской промышленной недели», объединившей на одной площадке крупные индустриальные выставки и форумы в области машиностроения и металлообработки, сварочной техники, технической диагностики, автоматизации зданий, производства рекламы и многого другого.

В экспозиции «Реклама-2021» на площади свыше 4 000 кв. м более 170 компаниями из 18 стран представлен весь спектр технологий и услуг для производства рекламы, в том числе все виды визуальных рекламных коммуникаций – от традиционных до набирающих обороты в связи с технологической трансформацией отрасли цифровых носителей.

Тематические разделы выставки посвящены сувенирной продукции, рекламной полиграфии и упаковке, решениям для оформления розничного пространства, печати по текстилю, световой и наружной рекламе, оборудованию и материалам для производства рекламы, информационным решениям для рекламы и дизайна.

В то же время «Реклама-2021» охватывает не только средства производства, но и технологии построения рекламных кампаний, включая кейс-сессии, а также маркетинговые стратегии, которые рассматриваются как на стендах экспонентов, предлагающих маркетинговые услуги, так и в деловой программе.

Уже в первый день выставки о себе заявил Форум «Матрица рекламы», посвященный обсуждению перехода рекламного рынка от трансформации, произошедшей в 2020 году, к развитию.

Другим центральным событием деловой программы стал открывшийся двухдневный Форум «Коммуникации-2030: тренды, риски, трансформация». Его организаторами выступили АО «Экспоцентр» и Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Общественной палаты РФ, Ассоциации IAB Russia, Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР), Российской ассоциации маркетинговых услуг (РАМУ), Национальной ассоциации визуальных коммуникаций (НАВК), Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ).